В Пенсионном фонде Украины рассказали о том, как будет происходить выплата пенсий за октябрь.

В Пенсионном фонде Украины уже отчитались, что за октябрь пенсии будут выплачены в полном объеме и в установленные ранее сроки. Никаких задержек не будет, не учитывая каких-то форс-мажорных обстоятельств. Об этом сообщила пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

«На пенсионные выплаты направлено 1,8 миллиарда гривен. Обеспечено финансирование пенсий октября на общую сумму 32,1 миллиарда гривен», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что ранее Министерство социальной политики обратилось к депутатам с требованием поддержать новый законопроект «О накопительном пенсионном обеспечении», который уже зарегистрирован в Верховной Раде. Об этом рассказали в пресс-службе министерства.

В обращении отмечается, что для государства и каждого украинца в частности крайне важно, чтобы этот законопроект был принят до конца текущего года. Ведь изменения в стране нужны уже сейчас.

Ранее также сообщалось о том, что в Украине каждый раз пересматривают размер пенсионных выплат. Следующее повышение пенсий намечено на следующий год.

Также в Пенсионном фонде рассказали, какая категория населения может рассчитывать на льготную пенсию.

В ведомстве уточнили, что на такой вид пенсионных выплат имеют право украинцы, которые работали в компаниях с тяжелыми условиями. Такие люди могут выйти на пенсию раньше, даже в 50 лет. При этом человек должен иметь 25 лет страхового стажа (мужчины), из которых не менее 10 лет — на «вредной» работе.

Для женщин установлен минимум стажа - это 20 лет. Из них 6-7 месяцев должны быть на таких работах.

Ранее портал Hyser писал о том, что пенсионеров обведут вокруг пальца, раскрыта вся правда о новой системе выплат.

Также писали, что в Украине снова усложнили условия выхода на пенсию.

Напомним, что украинцы имеют право получить дополнительную выплату, к кому обращаться и какие документы для этого нужны.