В Испании остановлено практически все движение транспорта из-за сильного снегопада.

Аномальная погода продолжает пугать людей по всей планете. На этот раз под удар покали испанцы. Потому что в их страны выпало рекордное количество снега. В результате этого было парализовано практически любое движение транспорта. Многие люди попали в так называемую "снежную ловушку" в своих автомобилях, потому что не смогли добраться домой. Они вынуждены ждать помощи из вне.

Местные издания сообщают о том, что в результате такой аномалии погибло уже три человека.

Как сообщает El Pais, в провинции Сарагоса от погодных условий скончалася бездомный в возрасте около 30 лет. Еще одна трагедия произошла в городе Михас – там погибла пара местных жителей. Люди оказались заблокированы в своем автомобиле из-за снегопада, а затем его смыло водой в реку.

В официальным заявлением уже выступил премьер-министр страны Педро Санчес. Он призвал всех граждан не покидать своих домов без видимой на то причины. Также стоит отказаться от поездок на авто, потому что это может нести прямую угрозу их жизни. Спасатели, в свою очередь, говорят о том, что если человек оказался заблокированным в авто, то не нужно пытаться самостоятельно выбраться.

В таком случае нужно включить фары, чтобы авто было заметно для других участников движения и воспользоваться обогревателем. Это поможет не замерзнуть и безопасно дождаться спасателей.

В автономной области Кастилия-Ла-Манча эксперты говорят о том, что такие тяжелые погодные условия не фиксировались с 1904 года.

Фото: скриншот REUTERS

Фото: скриншот REUTERS

Фото: скриншот REUTERS

Фото: скриншот REUTERS

Фото: скриншот REUTERS

Ранее Hyser писал о том, что на курорте Львовщины на Рождество заметили необъяснимое явление.

Также писали, что на Украину надвигаются лютые морозы и снегопады.

Напомним, что Украину окатит морозной волной на выходных.