Эксперты рассказали, почему так опасно постоянно пить кефир.

Многие люди привыкли пить кефир в больших количествах. Ведь бытует мнение, что этот напиток помогает бороться с лишним весом. Но как уверяют врачи, что кефир может нанести непоправимый вред организму человека. Поэтому не стоит с ним слишком часто увлекаться, чтобы не навредить своему организму.

В особенности вредно пить низкоуглеводный кефир поздно вечером. Хотя во многих диетах есть на это указание. Считается, что так можно утолить голод и при этом не набрать лишних килограммов. Но на самом деле такое делать нельзя.

Во-первых, кефир можно пить не всем в любое время суток, не только на ночь. О кисломолочке стоит забыть обладателям гастрита и такого неприятного явления, как газообразование. А, как известно, ночью замедляются процессы в организме, в том числе и пищеварительные. Поэтому стакан кефира может аукнуться неприятными последствиями утром.

Но если у человека нет никаких проблем с желудочно-кишечным трактом, тогда не стоит отказаться от стакана кефира на ночь. Но опять-таки не стоит слишком увлекаться с такой привычкой. Нужно внимательно следить за своим состоянием после выпитого кефира.

Кроме того стоит помнить о том, что кефир может легко привести к головным болям и даже мигреням в организме человека. Напиток богат белком, на усвоение которого требуется много времени, и организм не успеет восстановиться за ночь.

Также кефир не стоит пить после силовых тренировок, когда мышцы максимально перегружены. Потому что крепатура может только ухудшиться. Стоит всегда об этом помнить, чтобы потом не было проблем.

Ранее Hyser писал о том, что врачи объяснили, почему инфаркт стремительно "молодеет", теперь беречься нужно всем.

Также писали, что названы напитки, которые эффективно сжигают избыточный жир в организме.

Напомним, что врачи рассказали, какой овощ наиболее полезен для организма человека по количеству витаминов.