Украинцы восхищены тем, что сейчас происходит в России. Мужчины суетятся, думают, как отмазаться, а Путин им раз – и срок за неявку. Женщины рыдают, дети плачут, мужчины с горя пьют – вот он, развал несостоявшейся путинской империи.

И если днем россияне перебежками прячутся от патрулей и людей в форме, то ночью выдыхают – они в своем маленьком мире, куда злой дядя военный комиссар не залезет. Главное, не включать свет в квартире, чтобы с улицы конвой не понял, что дома кто-то есть.

Но и на этот случай у хитрых пузатых полковников есть план – они отправляют раздавать повестки женщин.

Так, в сети гуляет видео, на котором видно, что группа женщин в 11 часов вечера ходит по квартирам и раздает повестки. Более того, они по нескольку раз обходят одни и те же квартиры, а гордые хозяйки не впускают женщин с красными повязками (как дружинники в СССР) в свои жилища и прикрывают своих мужчин. Выглядит все убого и жалко, особенно, если учитывать, что повестки раздают педагоги, по лицу которых видно, что и их заставили заниматься этим неблагодарным делом. Но это еще не самое удивительное – согласно повестке, в течении 2 часов призывник обязан явится в военкомат, а это уже ночью. Выходит, из-за провала мобилизации, военкоматы работают даже по ночам, видимо патрули среди ночи отлавливают мужчин призывного возраста и «пакуют» на войну.

Хорошо жить в России. Можно пешком в военкомат пойти, можно на «пазике» доехать, а можно с учительницей младшей школы пойти за ручку сдаваться военкому.

Читайте также: