Миллионы людей во всем мире сталкиваются с таким неприятным заболеванием, как артрит.

Пациенты, которые получили такой диагноз, должны соблюдать диету во избежание болезненных обострений, пишет "Лента".

Большинство людей с артритом имеют остеоартрит, который возникает из-за постепенного истирания гладкого хряща, выстилающего суставы. Ревматоидным артритом называют аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система по ошибке атакует клетки, выстилающие суставы.

Диета и выбор тех или иных продуктов помогут пациенту с артритом облегчить суставную боль. Вместе с тем, следует помнить, что часть продуктов, наоборот, способны усугубить ситуацию и вызвать болезненные ощущения.

Людям с артритом противопоказаны тосты из белого хлеба на завтрак. В этот список также включены некоторые виды каш, а также картофель.

Ученые выяснили, что рафинированные углеводы, которые содержатся в белом хлебе, белом рисе и картофельных чипсах, способствуют производству окислителей с улучшенным гликозилированием они могут вызвать воспаление и усугубить симптомы и могут стимулировать воспаление в теле.

Также под запрет таким пациентам попадает обработанный сахар в большом количестве.

Все эти продукты вызывают высвобождение цитокинов в организме, которые действуют как посланники в мозг, усиливая воспаление.

Напомним, ранее мы писали о таких неприятных симптомах, как отеки. Бывают два вида отеков - ложный (безопасный) и истинный (опасный). Ложный отек можно определить, если надавить на него пальцем, при надавливании не остается никакого следа. Если надавить на истинный отек, на его месте останется ямка.

Ложные отеки зачастую возникают при недостатке гормонов щитовидной железы, заболеваниях соединительной ткани и ожирении. А истинные при плохом оттоке лимфы и венозной крови, малоподвижном образе жизни, нарушениях работы почек, сердца и гормональном сбое.

Ранее Hyser писал о том, что врачи назвали доступный продукт, который улучшает зрение и укрепляет иммунную систему.

Также Hyser сообщал, что эксперты рассказали, как правильно выбрать сосиски.

Напомним, что врачи назвали продукты, которые нельзя употреблять на голодный желудок.