В сети появились подробности того, как Европейский Союз будет реагировать на агрессию РФ

В связи с существующей угрозой нападения на Украину Российской Федерации, на западе уже готовятся оказывать противодействие Кремлю в случае его агрессии. До конца текущей недели Еврокомиссия закончит работу на крупным пакетом санкции, который будет запущен, если Россия проявит агрессию по отношению к нашей стране. Об этом сообщает информационный портал "PAP".

Сообщается, что готовящийся пакет санкций будет консультироваться со странами ЕС в сотрудничестве с США. В первую очередь санкции касаются финансового сектора, олигархов из окружения Владимира Путина и энергетического сектора.

Кроме того, в Брюсселе анализируют ряд экспортных продуктов, которые поставляются в РФ, которые, в случае российской агрессии, будут запрещены.

Недавно делегация Еврокомиссия посетила Вашингтон для того, чтобы обсудить эту тему. Там отмечают важность того, что введение санкций должно происходить одновременно, не только со стороны ЕС и США, но и Канады, Великобритании и Швейцария.

В случае, если произойдет внеочередное заседание Европейского совета по кризисной ситуации в Украине, у европейских лидерах на руках уже будет крупный пакет санкций.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что появилась информация о солдате, который устроил стрельбу в Днепре.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский высказался касательно ЧП в Днепре.

Также "Hyser" писал, что украинка-мать троих детей готова "встречать" россиян с охотничьим ружьем.