Сегодня утром, 25 сентября, в результате ракетного удара по оккупированному Херсону был ликвидирован бывший народный депутат от "Партии регионов", а ныне коллаборационист Алексей Журавко.

Два человека, по предварительным данным, стали жертвами ракетного удара по центру Херсона утром в воскресенье, один из них - бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко, сообщил с самого утра журналистам представитель экстренных служб.

Позже стало известно, что коллаборант, бывший народный депутат Алексей Журавко таки погиб. Об этом сообщают РосСМИ и подтверждают оккупационные власти Херсона.

Так, смерть коллаборанта подтвердил гауляйтер Херсона Кирилл Стремоусов.

По его словам, Журавко погиб "в результате очередного обстрела нацистами мирных объектов Херсона", а также заверил, что смерть не запугает никого, кто хочет "идти вперед и мира для своих детей", добавив "Россия с нами".

Стремоусов также показал последнее видео с Журавко, который накануне приехал в Олешки и проголосовал за вхождение Херсонской области в состав России на незаконном референдуме.

Алексей Журавко - бывший депутат Верховной Рады Украины, член "Партии регионов". Согласно открытым данным, он инвалид от рождения - нет правой ноги и левой руки. В 2015 году уехал в Россию, спецслужбы Украины объявили ему заочное подозрение по нескольким уголовным статьям. Весной 2022 года он вернулся в Херсонскую область.

Читайте также:

Совсем плохо: Путин намерен ввести военное положение в России и запретить выезд мужчин

Скандал года: Украина изгнала иранского посла за подарки Путину в виде боевых дронов

Путин сразу после мобилизации повысил себе зарплату. Премии дали и чиновникам. Как вам Россия?