Температурный режим в Украине давно перешагнул нулевую отметку и заставил всех утеплиться. Обильные осадки в виде снега напомнили нам о том, что зима – это не только жуткий холод и метели, это еще и снеговики, ледяные крепости, санки и снежки.

О том, какой будет погода сегодня, 23 декабря, информирует УНИАН.

Согласно данным источника, сегодня в Украине будет сухо и даже солнечно. Однако по всей территории прогнозируется мороз, местами очень даже сильный. Теплее всего будет в южных регионах страны. В тоже время, во всей Украине будет гололед, а потому водителям стоит быть предельно осторожными.

Местами ожидается ветер, в основном северо-западного направления и западного, который будет достигать 5-10 м/с. Средняя дневная температура по стране достигнет -5…-10 градусов, а ночью произойдет понижение до -14…-19 градусов. В самых теплых южных областях днем будет -2…-7 градусов, а ночью температура упадет до -8…-13 градусов. В Карпатах будет максимально холодно: днем столбики термометров покажут -9…-14 градусов мороза, а ночью температура опустится до -18…-23 градуса.

Тем временем в Киеве будет сухо. Дневная температура покажет -7…-9 градусов, а ночью будет -14…-16 градусов.

Скриншот с сайта УНИАН

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинцам назвали даты повышения пенсионных выплат, которые запланированы на 2022 год.

Напоминаем, что в Сети показали редкое стадо коров, которые живут на территории Чернобыльской зоны отчуждения.

Также портал Hyser информировал, что украинцам рассказали, сколько выходных будет в январе 2022 года.

Между тем, названо области Украины, которые успеют выйти из "красной" зоны адаптивного карантина еще до Нового года.