Жителям Украины сообщили очень неожиданную и приятную информацию, которая касается украинских педагогов. Стало известно, что каждый из преподавателей сможет получить очень хорошую денежную выплату.

Соответствующую публикацию разместили на портале «obozrevatel»

Стало известно, что на территории Украины учителя могут получить сумму около 60 тысяч гривен.

С недавних пор появились нововведения, которые касаются денежных выплат для украинских педагогов. В Украине теперь будут давать повышенные премии для учителей года. Эта премия увечилась в целых два раза. То есть, теперь за первое место на учителе года можно получить 60 тысяч гривен, за второе место – 54 тысячи, а за третье – 48 тысяч гривен.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с гордостью заявил, что правительство приняло решение насчет того, что учителя должны иметь право на большую финансовую награду. На ежегодном конкурсе победители будут получать увеличенную в 2 раза награду, а именно - финансовое вознаграждение и серьезный статус.

Глава Кабинета министров Украины также заявил о том, что на территории Украины запланирован рост минимальных зарплат. А с ростом этих минимальных зарплат премии также будут расти.

Денис Шмыгаль отметил, что труд учителей очень важен для нашего государства. Труд педагогов должен оцениваться на высоком уровне.

Нужно отметить, что повезет не только победителям на конкурсе учителя года. Власти заявили, что человек, который попадет на должность учителя для президентского университета, будет иметь возможность получать зарплату в 4 тысячи долларов каждый месяц.

Кроме этого, есть и не очень приятные новости, которые касаются украинских школ. Стало известно, что на территории Ивано-Франковска с 13 сентября будут закрыты школы. Они вынуждены перейти на дистанционный режим, так как не все учителя сделали вакцину. Известно, что в Ивано-Франковске прививки сделали менее 30% педагогов.

Напомним, что в школе Запорожья у ученика остановилось сердце прямо на уроке.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в киевской школе в начале учебного года произошло ЧП.