Президент Российской Федерации Владимир Путин уходит на самоизоляцию.

Президент России Владимир Путин идет на самоизоляцию. В его окружении обнаружили случаи инфицирования COVID-19. Поэтому это вынужденная мера, которая необходима в данном ситуации.

"Владимир Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен в течение определенного периода времени соблюдать режим самоизоляции", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

С учетом этого президент России примет участие в запланированных на этой неделе в Душанбе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, заседании Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества и совместном заседании глав государств - членов ОДКБ и ШОС в режиме видео-конференц-связи.

Что касается приближённых к Путину, то неизвестно, будут ли они отправлены на самоизоляцию. По правилам человек, который контактировал с больным коронавирусом, должен быть на самоизоляции на протяжении 14 дней. Это минимальный срок. За это время если он заразился, должны проявится признаки болезни. Если нет, то самоизоляцию можно покинуть.

Отметим, что в России продолжает увеличиваться количество людей с коронавирусом. Там прививаются в большей степени отечественной вакциной, котору не признали ни в одной другой стране.

Также уже известны случаи, как от этой вакцины умирали люди. Не так давно в российских изданиях сообщали о том, что после вакцинации российским препаратом от коронавируса умерла практически вся семья. Один ребенок остался полной сиротой. При том, что у всех погибших людей не было выявлено острых хронических заболеваний.

Ранее Hyser писал о том, что Жириновский опозорился прямо во время прямого эфира.

Также писали, что Владимир Зеленский попал в языковой конфуз.

Напомним, что жителей оккупированного Донбасса вывозят в РФ на тяжелые работы.