Врачи назвали один недооцененный овощ, который на самом деле очень полезен.

В частности, речь идет об редьке, которая обладает массой полезных свойств. Так, было доказано, что она способна снижать уровень сахара и холестерина в крови, нормализовать артериальное давление. Об этом пишет "ChangeUA".

Этот доступный овощ быстро очистит кровь от токсинов и продлит молодость, фото: Delo.ua

Некоторые не употребляют редьку из-за ее специфического запаха и вкуса, а зря, ведь этот овощ продлевает людям жизнь. За счет содержания в ней витамина С и мощного природного антиоксиданта она полезна даже людям, страдающим от суставной боли и других симптомов артрита, поскольку может снять воспаление.

Кроме того, в редьке есть антоцианы, укрепляющие сердечную мышцу. Вместе с тем ученые зафиксировали в данном овоще высокое содержание клетчатки, которая и помогает контролировать уровни сахара и холестерина в крови. По мнению специалистов, редька полезна и в качестве профилактики камней желчного пузыря.

Редька обладает массой полезных свойств, фото: TV.ua

Дело в том, что в редьки содержаться следующие вещества: амилаза, эстераза и мирозиназ. Как правило, они вырабатываются печенью для синтеза и циркуляции желчи. Главное, что они помогают естественной желчи лучше расщеплять жиры и тем самым предотвращать образование камней в желчном пузыре.

Также стоит отметить еще одну особенность этого овоща, которая заключается в том, что он способен усиливать защиту организма от рака. Речь идет о таких видах онкологии как рак толстой кишки, молочной железы, яичников, простаты. Учитывая все вышесказанное, следует таки добавить редьку в свой рацион.

Ранее Hyser писал, что врачи нашли неожиданную связь между икрой и онкологией.

Также наш портал сообщал, что этот овощ способен спровоцировать язву.

Напоминаем, что эта каша станет спасением гипертоников на весь день.