Украинцам сообщили, что в дальнейшем придется делать вакцину от коронавируса каждый год. Заслуженный врач Украины Ольга Богомолец прокомментировала эту новость и объяснила, почему это необходимо.

Об этом сообщает портал "OBOZREVATEL"

Заслуженный врач Украины Ольга Богомолец сообщает, что делать вакцинацию нужно ежегодно, точно так же, как и прививку от гриппа.

Кроме этого, Ольга рассказала о том, что уже этой осенью 2021 года, скорее всего, будет новый всплеск заболеваемости на ковид, в первую очередь, это из-за штамма Дельта.

Когда заслуженного врача спросили о том, что есть ли надобность делать вакцину каждый год, она ответила, что даже люди, которые делали вакцину два раза, будут вынуждены вакцинироваться каждый год, так как COVID-19 точно перейдет в статус сезонного гриппа.

Ольга Богомолец объяснила, что люди, которые делали прививки от гриппа каждый год, будут вынуждены делать и вакцину каждый год. Она добавила, что осенью, когда организм человека особо слаб, есть повышенный риск подцепить вирус. Именно в это время вирус может попасть в организм человека и продолжать свою эволюцию.

Также эксперт заявила, что новая волна нашествия коронавируса - неизбежна, потому что украинцы, которые отдыхали на морях заграницей, могли привести штамм Дельта, возвращаясь в Украину. Ольга подчеркнула и тот факт, что даже вакцина, которую делали два раза, не дает никаких гарантий насчет того, что человек не может заболеть ковидом.

Она подытожила, что вакцина не есть гарантией того, что человек не заболеет. Но если заболеет человек, который сделал вакцину, он перенесет коронавирус намного легче, чем человек, который не вакцинировался. Заслуженный врач говорит, что все зависит от иммунной системы организма. Даже те люди, которые болели в первом сезоне, могут опять заболеть коронавирусом.

Напомним, что в сети ввели новые правила, которые ужесточают въезд на территорию Украины.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети рассказали о том, что введена новая стадия самоизоляции.

Также портал "Hyser" писал, что в общественном транспорте Украины делают вакцинацию.