Правительство Украины снова заплатит частным предпринимателям по 8 000 гривен

О том, что государство планирует выплатить очередные компенсации физическим лицам - предпринимателям "карантинные компенсации" из-за прекращения их полноценной работу в условиях карантинных ограничений "красной" зоны, во время проведения заседания правительства сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Государственную помощь будут выплачивать по тому же принципу, что и после зимнего "локдауна". По словам Шмыгаля, в правительстве разработан целый комплекс мер, предназначенный для поддержки малого бизнеса, а также обычных людей. Государственная программа будет реализовываться в тесном сотрудничестве с местными органами самоуправления.

Таким образом, правительство Украины надеется выплатить физическим лицам-предпринимателям, и их наемным рабочим, пострадавшим в результате ужесточенных карантинных ограничений "красной" зоны, по 8 000 гривен компенсации. Впрочем, также в Кабинете министров пока ожидают и подтверждения намерений о поддержке от местных органов.

Компенсации. Фото: скриншот YouTube-видео.
Компенсации. Фото: скриншот YouTube-видео.

Премьер-министр добавил, что местные власти также дали обещание о собственных выплатах для малого бизнеса и работников предприятий. В частности, ФЛП могут рассчитывать на финансовую помощь от правительства, после того, как оформят заявку через приложения или на веб-портале "Дія".

Напомним, что для того, чтобы получить такие карантинные компенсации, физические лица-предприниматели не должны иметь задолженностей по уплате единого социального взноса за 2020 год. Не выплатят 8 000 гривен и тем, чей вид деятельности не подпадает под карантинные ограничения.

Полная речь Дениса Шмыгаля доступна для просмотра чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что детей, которые не прошли вакцинацию, разрешили не допускать к очному учебному процессу.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что на территорию Украины иностранцев будут пускать только после предоставления биометрических данных.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что Украина открыла с Китаем безвизовый режим.