Стало известно, что 45-летний олимпийский чемпион по танцам на льду Роман Костомаров в тяжёлом состоянии в реанимации. За его жизнь в буквальном смысле слова сражаются врачи ежеминутно.

10 января все РосСМИ облетела информация, что прославленный фигурист Роман Костомаров попал в реанимацию и сейчас его состояние оценивается как крайне тяжелое.

В больницу имени Мухина звездный пациент с сильными болями в груди попал еще ночью, однако утром состояние Романа ухудшилось и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

У 45-летнего олимпийского чемпиона по танцам на льду диагностировали левостороннюю пневмонию.

"Точный диагноз мне пока не известен, я жду звонка из больницы" - подтвердила журналистам госпитализацию мужа фигуристка Оксана Домнина.

Кстати, нерадостные новости очень расстроили и Татьяну Навку.

"Да, Роман попал в реанимацию, пока никакой информации об этом нет, о его состоянии неизвестно", — поделилась она с представителями прессы.

По некоторым данным, фигурист вакцинировался от ковида в 2021 году.

На момент написания новости, стало известно, что состояние фигуриста Романа Костомарова резко ухудшилось. Теперь он подключён одновременно и к ИВЛ, и к аппарату для насыщения крови кислородом (ЭКМО). У него диагностированы прогрессирующая пневмония, системный воспалительный процесс (сепсис) и интоксикация организма.

Роман Костомаров в паре с Татьяной Навкой ⁠стал олимпийским чемпионом в танцах на льду в 2006-м. Он двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы и трёхкратный чемпион России.

Кстати, только этой зимой Костомаров провел около 30 шоу в туре Ильи Авербуха по Подмосковью выступая в одной из главных ролей в спектакле "Волшебник из Страны Оз", а в начале январе Костомаров выступал в Лужниках.

Отец олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, Сергей Костомаров, шокирован произошедшим.

"Сказали, его переводят в Коммунарку. Наверное, ковид. У нас же какие врачи? Мне позвонил младший сын, сказал, что где-то в новостях написали, что его подключили к вентиляции легких. Это кошмар. Не понимаю, где он мог заболеть", — сказал Костомаров в интервью журналистам.

Читайте также:

В России вскоре начнутся бунты: аналитик дал прогноз по ликвидации Путина

«Преступление против Бога»: Папа Римский предупредил Путина о каре небесной за войну в Украине

«Зайка моя»: Киркоров публично обратился к Зеленскому. «Подгорело» у «ватника» знатно