В сети обнародовали неприятную и трагическую новость, в которой сообщается о том, что на янтарской тепловой электростанции прогремел взрыв. К огромному сожалению, нашлись пострадавшие, которые получили ожоги.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Униан»

Стало известно, что из-за несчастного случая на Бурштынской тепловой электростанции прогремел взрыв, который превратился в пожар. Несколько человек получили ожоги, и попали в больницу после инцидента.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям заявила, что воспламенения произошло 28 ноября.

ТЭС
ТЭС

На котле 7-го энергоблока произошла разгерметизация экранной трубы диаметром 60 миллиметров, из-за этого инцидента произошел выброс газопаровой смеси и газов из топки котла. Этот энергоблок остановлен и выведен из эксплуатации, вместо него введен в работу 4-й энергоблок.

Приемный отделения Бурштынской больницы рассказал, что после взрыва с ТЭС было госпитализировано пять человек.

Однако это еще не все новости. Стало известно, что ночью с 28 на 29 ноября образовалось еще одно воспламенение над котлом в 8-м блоке Бурштынской тепловой электростанции – возгорание электрических кабелей на площади 2 квадратных метров.

К счастью, в этот раз обошлось без пострадавших, и пожар был успешно ликвидирован.

Как сообщает «Википедия», Бурштынская ТЭС находится возле города Бурштын Ивано-Франковской области на пересечении линий электропередач, соединяющих Украину со Словакией, Венгрией и Румынией.

ТЭС
ТЭС

Можно напомнить и о том, что в прошлом году, в декабре, на Змиевской тепловой электростанции также произошел пожар. Эта ТЭС находиться в поселке Слобожанское в Харьковской области. По стечению некоторого времени стало известно, что, обошлось без пострадавших.

Напомним, что в сети сообщил, что на секретном объекте в России случился пожар.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети рассказали о масштабном пожаре в российской шахте.