В сети показали стильный кабриолет из "ВАЗ-2101"

Рукастые умельцы решили сделать бюджетный кабриолет из ВАЗ-2101 и поделились неожиданным результатом в сети. Фото с необычным автомобилем опубликовали на странице chistojiguliog в соцсети instagram.

Умельцы наглядно показали, что обзавестись стильным кабриолетом может почти каждый желающий, не тратя при этом заоблачные суммы. Так, на фото представлен кабриолет ВАЗ-2101 "Жигули". Автомобиль идеально подойдет для летней езды, но осенью или зимой на нем уже не покатаешься, как минимум из-за того, что будет попросту холодно и не будет как укрыться от дождя и снега.

Стоит отметить, что мастера не просто срезали крышу в данном автомобиле и окрестили его кабриолетом. Судя по снимку машина прошла реставрацию, а зеркала заднего вида перенесли на капот. Казалось бы несущественное изменение, однако оно кардинально меняет взгляд на автомобиль.

Сомнений в том, что владелец вложился в реставрацию, не оставляет и кузов ВАЗ-2101. Внешне автомобиль выглядит настолько идеально, что можно подумать, что он только выехал с автосалона. Машина аж блестит на солнце.

К слову, старые советские автомобили имеют популярность по сей день. Так, в сети недавно показали старенький "Запорожец", который мастера из Днепра модернизировали для гонок. Автомобиль получил новую подвеску, дополнительные приборы в салон, а также каркас безопасности. По словам мастеров сейчас "Запорожец" может разогнаться до 140 километров в час, что для данного автомобиля очень серьезный показатель.