Представители компании LG заявили, что компания начнет блокировать услуги Smart TV на несертифицированных телевизорах в Украине и странах постсоветского пространства.

Пресс-служба сообщает, что это коснется моделей телевизоров 2020 года выпуска, пишут "Финансы".

Сообщается, что будут отключены только конкретные цифровые сервисы и приложения. Что касается передачи ТВ-сигнала, то она продолжит работать.

Специалисты южнокорейской компании подготовили обновление встроенного программного обеспечения телевизоров своей фирмы. Однако когда обновления автоматически установятся на несертифицированные устройства, то услуги Smart TV могут быть не доступны или доступны частично.

Smart TV, фото: smartprix

Изменения будут доступны уже 16 ноября 2020 года, когда LG начнет масштабное обновление прошивки.

Компания LG решила обновить программное обеспечение, в результате чего будет улучшена функция распознавания речи, домашняя панель управления – взаимодействие с устройствами IoT, подключение приложений LG Mobile ThinQ, Live Plus и исправлены ошибки.

Каждый сертифицированный телевизор имеет маркировку EAC, которая подтверждает, что продукция прошла все лабораторные испытания и процедуры оценки и полностью соответствует их требованиям. Согласно номеру и суффиксу определяется рынок, для которого был выпущен товар.

Чтобы проверить, легальная ли купленная вами техника нужно ввести номер модели и суффикс в форму сайте LG.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о резком подорожании интернета.

Также "Hyser" сообщал, что Киевстар, lifecell и Vodafone порадовали бесплатной новацией.

Напомним, что за украинцами следят через смартфоны.