Резкое похолодание в сентябре, а также ожидание сложнейшего отопительного сезона привело к резкому росту продаж обогревателей и других отопительных приборов в Украине. Многих людей привлекает нестандартное решение для обогрева – электропростынь.

Электропростыни кладутся на матрас, включаются в сеть и управляются пультом. Они могут нагреваться до 55 градусов выше нул. Стоимость электропростыни зависит от размера, бренда и комплектующих.

Плюсов у таких современных простыней очень много, но главный недостаток – возможные проблемы с безопасностью. Так что если с ней что-нибудь случится, это может стать причиной катастрофы. Поэтому нужно отнестись к выбору и покупке очень ответственно. При выборе этой простыни важнейшая функция – это автоматическое выключение при достижении требуемой температуры. Это необходимо, чтобы предотвратить перегрев как прибора, так и его владельца.

При покупке нужно также поинтересоваться, можно стирать прибор, так как это все-таки постельное белье. На эти случаи изготовитель должен подумать о съемном кабеле.

Стоимость самых дешевых простыней составляет до тысячи гривен, самые дорогие – примерно 10 тыс грн.

Вместе с тем, не каждый человек может пользоваться этим удобным гаджетом. Да, эксперты не рекомендуют пользоваться такими простынями людям с такими противопоказаниями:

  • опухоли;
  • варикозное расширение вен;
  • обострение заболеваний кожи;
  • аденома простаты;
  • туберкулез:
  • миома матки

Также не стоит пользоваться электропростыней детям до пяти лет и пожилым людям.

Читайте также:

Как пережить зиму, если нет отопления и постоянно отключают свет. Важные советы

Готовимся к холодам: как быстро согреться в квартире без отопления: 5 советов на зиму

Как будут учиться школьники на следующей неделе и в каких областях ввели каникулы