Еще одни сутки в зоне проведения ООС прошли без потерь

О том, что датой на субботу, 24 апреля, оккупационные силы РФ несколько раз нарушили "режим полного прекращения огня", информирует пресс-служба штаба операции Объединенных сил, на своей официальной странице в соцсети Facebook.

В частности, поблизости от села Водяное, оккупанты провели обстрел позиций ВСУ из минометов запрещенных калибров(82 и 122 миллиметра), автоматических станковых гранатометов и ручного стрелкового оружия. Рядом с поселком Пески, российские войска открывали огонь из подствольных гранатометов и ручного стрелкового оружия.

В районе поселков Новгородское и Троицкое, а также села Лебединское, подконтрольные РФ вооруженные формирования, обстреляли украинских бойцов из противотанковых гранатометов разнообразных систем, пулеметов крупного калибра и ручного автоматического оружия.

Донбасс. Фото: Минобороны
Донбасс. Фото: Минобороны
Донбасс. Фото: Минобороны

По состоянию на семь часов утра 25 апреля, было отмечено пока только одно нарушение "режима тишины". У населенного пункта Пески, оккупационные войска снова применили переносные противотанковые гранатометы и ручное автоматическое оружие. О действиях оккупантов, наша сторона в Совместном центре по контролю и координации, своевременно сообщила представителям ОБСЕ. Никаких потерь среди воинов Украины, к счастью, нет.

За последние 24 часа, КПВВ "Станица Луганская" на временно захваченную РФ территорию Украины проехал 791 человек, на полностью контролируемую Украиной территорию с той стороны прибыло 645 человек. При этом, отказали во въезде украинскую территорию, из-за невозможности установить приложения "Вдома", и отказ от соблюдения карантинной обсервации 7 особам.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что 23 апреля 2021 года часть районов Донецка попала под огонь артиллерии.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Александр Лукашенко уверен: "две - три" армии России обязательно поддержат Беларусь.

А до этого мы рассказывали о том, что в Госдепе считают: надо достаточно осторожно относиться к заявлению Москвы по отводу войск от границ Украины.