Ни для кого не секрет, что есть немало мужчин, которые испытывают проблемы с потенцией. Один специалистов в сфере медицины обратился к мужчинам и дал несколько очень ценных советов.

«Эрекция для мужчины — это очень важно, и когда наступают подобные проблемы, он на многое готов, чтобы этих проблем не было. Ни для кого не секрет, что эти проблемы возникают в основном после 40 лет. Я как практикующий уролог вижу тенденцию, что эти проблемы в мегаполисах стали случаться чаще у младших парней 30, 35. Бывает и в 20 лет такое, что мужчины жалуются на слабую эрекцию», — заявил профессиональный врач.

Также он отметил, что очень часто проблемы с эрекцией бывают из-за стресса. Врачи в таком случае рекомендуют отвлечься от работы и лишних забот.

Кроме этого, можно проходить лечение у врача, как бы тяжело это и не было, так как мужчины обычно стыдятся признавать такую проблему. Очень важно акцентировать внимание на своем психологическом состоянии.

«Ну и нельзя не отметить очевидные факторы: курение, алкоголь, переедание, избыточный вес. Правила достаточно банальны и просты, здесь не нужно изобретать велосипед, и это все написано за нас уже давно. Изменение образа жизни, психоэмоционального состояния, питания", – обратился специалист к мужчинам.

Также настоятельно рекомендуется заниматься спортом 3-4 раза в неделю. Кушать полезную для мужчин пищу: много овощей и фруктов, рыбу и морепродукты.

Очень важно понимать, что сразу могут помочь только препараты, однако, желательно делать все правильно в долгосрочной перспективе: пища, спорт и поменьше стресса.

Читайте также:

Не давитесь бутербродами: что полезного и сытного можно съесть без вреда для здоровья, когда отключили свет и газ

Для крепкого здоровья и хорошего настроения: как правильно приготовить узвар