Цены на бензин на заправочных станциях часто меняются в сторону повышения, а в некоторых регионах, таких как Липецк, Тула, республики Чувашия, Татарстан, Марий Эл и Крым, поступают сообщения о нехватке топлива.

По данным Telegram-канала Mash, в некоторых регионах, например в Липецке, АИ-92 продается по 59 рублей за литр, а АИ-95 стоит 65 рублей. Сообщается, что в Туле на одной заправке продажа АИ-92 ограничивалась только купонами, АИ-95 - юридическим лицам, а дизельного топлива в наличии не было.

В Чувашии и близлежащих регионах дизельное топливо продается по 80 рублей за литр. В Крыму цена АИ-95 составляет около 63-64 рублей за литр, а на некоторых заправках отмечаются дефициты дизтоплива.

Если говорить конкретно о Крыме, который оккупировали путинские оккупанты, то российские власти продолжают врать о том, что на полуострове никакого дефицита топлива нет и это якобы искусственная проблема.

В Минэнерго считают, что дефицит топлива создан искусственно, но признают, что с бизнесом продолжаются усилия по стабилизации ситуации. Они ожидают, что цены на топливо вернутся к нормальному уровню к концу октября.

Однако не стоит забывать о том, что российские власти на постоянной основе врут не только своему народу, но и всему миру. Так что если тема касательно дефицита топлива затронута, то это явно тревожный звоночек для россиян.

Читайте также:

Две тарелки за раз - это не предел: рецепт настоящего гетманского борща от Евгения Клопотенко

Снова подорожание: украинцев предупредили о новых ценах на курятину и яйца

Это может произойти до конца осени: политолог рассказал, когда не станет Путина

Как правильно получить электронный больничный: появилась инструкция от Минздрава