В связи с тем, что уже падает первый снег практически по всей Украине, становится очевидным, что зима уже на пороге. Украинцам решили дать несколько рекомендаций, как утеплить окна в своей квартире, чтобы холод не попадал внутрь.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «РБК-Украина»

Вот уже осталось всего две недели до начала зимы, а, как известно, в этом году она обещает быть довольно трудной. Именно из-за этого украинцам настоятельно рекомендуется приготовиться к холодам заранее.

Для того чтобы сохранить в своем доме тепло, необходимо проверить откуда поступает холод. Чтобы узнать, откуда идет холодный воздух нужно просто закрыть все окна, смочить руки водой и провести ими по окнам.

В независимости от того какие у вас стоят окна, их лучше изолировать воздушно-пузырчатой пленкой. Ее можно наклеить на те места, откуда дует холодным воздухом.

Также отличным вариантом станет теплосберегающая пленка. Ее можно купить в любом магазине стройматериалов и с легкостью приклеить на внутреннее стекло окна с помощью обыкновенного канцелярского скотча. Очень важно перед этим процессом вымыть окна, чтобы песок не испортил терморегуляцию.

Конечно же, не нужно забывать и об уплотнителях для окон. В связи с тем, что они спустя время становятся не эффективными, их нужно просто заменить.

Читайте также:

Сугробы по колено и мороз -17. Какой будет погода в Украине в первый месяц зимы

С наступлением зимы все изменится: эксперты дали прогноз по боевым действиям в Украине

Будут ароматные салаты зимой: как вырастить зеленый лук дома на подоконнике