Эксперты рассказали, какие признаки указывают на алкоголизм.

Так, эксперты рассказали о том, какие признаки указывают на то, что человек уже стал алкоголиком. Эти признаки не стоит просто так игнорировать, потому что они подают важный сигнал.

В первую очередь стоит обратить внимание на то, если человек начинает пить намного больше, чем изначально планировал. Это указывает на его зависимость от алкоголя. Он просто не может остановиться.

«Обычная» доза алкоголя больше не действует так, как раньше. Теперь нужно выпить гораздо больше, чтобы получить желаемый результат.

Третий признак - постоянно желание человека выпить. При том, что оно не зависит от внешних факторов.

На утро после выпитого алкоголя человеку может быть плохо, но если похмелье усиливается и человеку даже приходится отменять свои планы, то это верный признак алкоголизма.

Если человек не представляет свои выходные без алкоголя, то это указывает на его зависимость. Простые развлечения больше его не прельщают.

По мере того как действие алкоголя проходит, могут возникнуть проблемы со сном, дрожь, раздражительность, беспокойство, депрессия, тошнота или потливость. Алкоголь изменяет химию мозга, поэтому когда человек много пьет в течение длительного периода времени, мозг пытается адаптироваться.

Как правило, близкие одни из первых замечают, что с человек происходит что-то не так. Не стоит игнорировать их замечания и слова.

А вот если человек под действием алкоголя начинает попадать в опасные ситуации, то тут вообще стоит задуматься. Ведь это может плохо кончиться.

Отеки и мешки под глазами, тусклая кожа и «помятый» вид могут быть связаны с обезвоживанием организма или высокой нагрузкой на печень, вызванную употреблением алкоголя.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, как можно быстро снизить артериальное давление.

Также писали, что медики раскрыли секрет, как можно быстро уснуть.

Напомним, как нужно правильно пить, чтобы на утро не было похмелья.