Никто не станет отрицать, что видео с мест авиакатастроф не дают уснуть многим туристам. И даже тот факт, что вероятность смерти в небе крайне мала, успокаивает далеко не всех. Еще бы, по статистике примерно 1200 человек в год погибает в авиакатастрофах, тогда как из-за автомобильных аварий на тот свет отправляется 1,2 миллиона. Кстати, бегемоты, молнии и ожирение убивают в год больше людей, чем самолеты. Вот только подробности всех авиакатастроф смакуют в прессе и транслируют по всем СМИ, а другая тематика трагедий не столь интересна людям во всем мире. Очередной пример - ЧП в Индии.

Стало известно, что в Индии загорелся двигатель самолета во время взлета. В момент ЧП на борту воздушного судна находились 177 пассажиров и семь членов экипажа. Об этом сообщает NDTV.

Так, по словам одного из пассажиров, двигатель загорелся буквально за 5-7 секунд до взлета. При этом в салоне было много пожилых людей и детей.

"Самолет отправили на взлетно-посадочную полосу примерно в 9:40, а пожар начался, когда он уже набрал полную скорость, в 9:45. Пассажирам давали воду, было много пожилых людей, много детей", — рассказала журналистам пассажирка Приянка Кумар, добавив, что на место ЧП очень оперативно прибыли пожарные бригады с огнетушителями.

Уже известно, что срыв работы двигателя мог стать причиной пожара, который возник при взлете самолета в Индии. Именно эту версию уже озвучили в авиакомпании - там сейчас проводят проверку.

На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как двигатель самолета индийского лоукостера IndiGo загорается во время взлета из аэропорта Дели.

По словам одного из пассажиров, лайнер набрал скорость на взлетно-посадочной полосе, а искры стали сыпаться непосредственно перед взлетом, но пилот успел остановиться.

"Самолет мог оторваться от земли секунд через 5-7, и тут я заметил искры… дальше все вспыхнуло", — сказал он.

Сообщается, что кто-то из присутствовавших в салоне слышал громкий звук.

В результате инцидента никто не пострадал. Пассажиров отправили на место назначения — в Бангалор — другим рейсом.

Читайте также:

Пылает Крымский мост: появилось первое видео мощного пожара. Дым виден за километры

Исторической пожар в России: сожгли огромный комбинат известнейшего олигарха. Видео

Исторический пожар в Париже: выгорает крупнейший в мире рынок. Дым виден за десятки километров