В сети обнародовали довольно интересную информацию, в которой говориться о том, как наши предки покупали шины на свои старые советские автомобили.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Авто24»

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день купить шины на автомобиль – не проблема. От всевозможных вариантов у водителей авто разбегаются глаза.

Стоит отметить, что в советские времена купить шины на авто было настоящей проблемой, так как их не было в магазинах. Но, самое интересное то, что люди ездили на изношенных покрышках, а аварийных ситуаций практически не было.

Дело в том, что в советские времена были настоящие проблемы с поставками товаров широкого потребления. К этим товарам относились и шины для автомобилей, они были настоящим дефицитом.

Жигули. Фото: скриншот YouTube-видео
Жигули. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме этого, известно, что автомобили в советском союзе регулярно выпускались, а вот некоторые запчасти на них – нет.

Нужно подчеркнуть, что шины для легковых автомобилей в 1960-1980-х годов были очень редким случаем. Людям в те времена приходилось как-то выкручиваться.

Купить покрышки не легковой автомобиль в магазине было практически невозможно, если они появлялись, то тут же пропадали с прилавков. Например, на территории Украины специально становились в специальную очередь. Когда приезжал товар, то человеку из очереди звонили и сообщали о том, что привезли шины.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Важно отметить, что на те времена никто не делил шины по размерам для моделей авто. Любые покрышки подходили на "Жигули", "Москвичи" и "Запорожцы". Кроме этого, покрышки, которые ставились на фургоны ИЖ и АЗЛК, додумались устанавливать на "Запорожцы".

Напомним, что в сети показали уникальные модифицированные Волги.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали уникальный тюнингованный Запорожец.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали шикарный Жигули.