Украинцев предупредили о воздействии геомагнитных бурь.

Эксперты назвали самые опасные даты этого месяца, в которые следует себя поберечь. Дело в том, что магнитные бури очень сказываются на самочувствии и некоторые люди в эти дни могут чувствовать недомогание и слабость. Об этом пишет "Униан".

В Украину идет мощнейшая магнитная буря, фото: YouTube

Специалисты прогнозируют небольшую солнечную активность в воскресенье, 20 февраля. Однако через день ожидается более длительная магнитная буря - с 22 по 24 февраля. При этом самой ощутимой будет солнечная активность 23 февраля.

Не только в этом месяце, но и в марте ожидаются бури. По предварительным данным, они будут 3, 4, 11 и 12 числа. Но еще все может измениться.

Буря в Украине задержится на четыре дня, фото: YouTube

Стоит отметить, что зачастую магнитные бури отрицательно сказываются на самочувствии пожилых людей, беременных и на тех, кто страдает от хронических болезней. У них во время солнечной активности могут наблюдаться: головная боль, головокружение, тошнота, боль в спине и пояснице, повышенное артериальное давление, усталость, бессоница или сонливость, обострение хронических заболеваний.

Однако если придерживаться правил здорового образа жизни в опасные даты, то есть шанс минимизировать влияние на вас магнитных бурь. Так, врачи не рекомендуют употреблять жирную, острую и жареную пищу. Вместо этого в рационе должны преобладать овощи и рыба.

Кроме того, не помешают прогулки на свежем воздухе, контрастный душ, хороший сон. От употребления алкоголя, сигарет, кофе и энергетиков тоже стоит отказаться. Замените их зеленым чаем.

Ранее "Hyser" писал о том, что астрономы нашли самую старую черную дыру во Вселенной.

Также наш портал сообщал, что к Земле летит огромный астероид.

Напоминаем, что жители Земли фиксировали уникальное явление, которое войдет в историю.