Президент Украины Владимир Зеленский заявил об установлении "режима тишины" на Донбассе.

Трехсторонняя контактная группа практически пришла к соглашению в вопросе "пасхального перемирия" на Донбассе. Соответствующее заявление сделал Зеленский во время визита на ЧАЭС, пишет "Цензор.НЕТ".

Зеленский завил о новом режиме тишины, фото: Украинская правда

По его словам, все нюансы уже были обговорены и почти согласованы. Он уточнил, что еще завтра должно состояться заседание ТКГ, в частности, подгруппы по безопасности. Однако Зеленский уверен, что стороны уже все решили, разве что не обозначили документальную формулировку этого соглашения.

Также украинский президент акцентировал внимание на том, что украинская сторона предпринимает все необходимые меры для установления перемирия, поскольку на сегодняшней день - это является приоритетной задачей для правительства.

На Донбассе на Пасху договариваются о перемирие, фото: Фокус

На данный же момент власти хотят добиться в первую очередь того, чтобы на Пасху не было выстрелов, а соответственно и смертей. А для этого, со слов Зеленского, украинская сторона уже все сделала.

К слову, недавно стало известно, что глава Кремля Владимир Путин позвал Зеленского в Москву. Двум лидерам действительно нужно встретиться, чтобы обсудить завершение войны в Донбассе, а также отведение от российских войск с оккупированного Крыма и Востока страны. Однако по мнению вице-премьер-министра, министра по вопросам временно оккупированных территорий Алексея Резникова, сделать это нужно не в России, так как именно она является страной-агрессором.

Ранее "Hyser" писал о том, что в России сделали громкое заявление по "учениям" в Крыму.

Также наш портал сообщал, что у Зеленского ответили, пригласят ли Путина в Киев.

Напоминаем, что в зоне проведения АТО зафиксировано уменьшение количества обстрелов со стороны противника.