Эксперты рассказали о том, кто будет сидеть дома, если не пройдет вакцинацию до введения локдауна.

В Украине уже этой осенью многие эксперты прогнозируют введение локдауна. Тех, кто не пройдет вакцинацию от вируса, ждет определенный ряд ограничений. При чем это может коснуться как взрослой части населения Украины, так и детей. Поэтому в Минздраве призывают не откладывать вакцинацию в долгий ящик и сделать ее сейчас.

Тем более, что для этого достаточно записаться в массовый центр вакцинации и прийти туда с паспортом. Это можно сделать дома с помощью компьютера.

Тем, кто не успеет пройти вакцинацию до введения локдауна придется оставаться дома. В частности, если в школьном учреждении будет вакцинировано менее 80% учителей и работников школы, то тогда обучение будет снова переведено в режим онлайн.

На этот счет решила высказаться эксзаместитель министра образования, народный депутат от «Голоса» Инна Совсун. Она сказала о том, что для детей это будет катастрофой.

Дистанционное обучение наносит ужасный урон по образовательной системе украинцев.

«В любом случае переход на дистанционное обучение конечно будет катастрофой для украинского образования», - отметила Совсун.

Политик рассказала, что учителя сейчас не имеют должной мотивации для вакцинации. Потому что их вполне устраивает как дистанционный формат обучения, так и смешанный. Кроме того многие имеют определенные ограничения по здоровью, которые не позволяют им пройти вакцинацию. Но как результат от этого пострадают именно дети, которые будут вынуждены сидеть дома и обучаться тоже дома.

По словам Совсун уже сейчас видны негативные последствия от дистанционного обучения. И это только начало.

Ранее Hyser писал о том, что украинских школьников порадовали датами дополнительных выходных и каникул.

Также писали, что в Украине назвали новый первый симптом ковида.

Напомним, что в Минздраве хотят снова вернуть штрафы за не ношение маски.