После начала войны, которую развязала Россия на территории Украины, многие украинцы выехали в Польшу. Кто-то не долго пробыл на чужой земле и быстро вернулся домой, а кто-то устроился на работу и решил немного задержаться.

Самые предприимчивые украинцы смогли в Польше открыть свой бизнес. Подробнее об этом информирует сайт Факты и комментарии.

Сообщается, что в течение текущего года в Польше иностранцы открыли 25,5 тысячи собственных фирм. Среди них большое количество украинцев. Отмечено, что граждане Украине не просто открывали новый бизнес, но и «перенесли» уже действующий.

Варшавский центр, который занимается помощью украинским бизнесменам, отмечает, что особенно часто украинцы обращались за помощью последние два месяц, и 8 из 10 людей консультировались по поводу открытия компаний и предприятий на территории Польши.

Издание информирует, что до войны украинцам начать собственное дело было не простым вызовом. А теперь действует упрощенная система, которая помогает быстро и без лишней бюрократии создать новую фирму.

Читайте также: