Жителям Украины рассказали о том, какой будет погода в ближайшем времени. Синоптики рассказали, что некоторые области Украины попадут под сильные грозы и осадки.

Соответствующую информацию разместили на портале «РБК-Україна»

Стало известно, что в понедельник, 13 сентября, погода будет довольно приятной, но есть некоторые области, которые попадут под сильную грозу.

Синоптики предупредили о том, что несколько областей попадут под значительное снижение температуры и грозы.

По словам украинских синоптиков, на востоке Украины осадков не ожидается. Температура в ночное время суток здесь опустится до 10 градусов, а в дневное время воздух прогреется до 27 градусов приятного летнего тепла.

В южной части Украины также будет без осадков, но, вероятнее всего, будет небольшая облачность. Днем температура прогреется до 28 градусов выше нуля, а ночью опустится до 13 градусов со знаком «плюс». В оккупированном Крыму ртутные столбики будут показывать около 25 градусов тепла, а вот ночью градусники покажут +12.

Погода, 13 сентября
Погода, 13 сентября

Северные города и области будут без дождей. Температура прогреется до 26 градусов выше нуля.

А вот в западной части Украины будет не так спокойно. Синоптики предупредили о сильных грозах и дождях на этой территории Украины. Только Черновцы будут наслаждаться сухой погодой. В западных регионах температура будет держаться на отметках от 21 до 23 градусов тепла. На Закарпатье будет около 25 градусов выше нуля.

Центральные области Украины будут без осадков, ожидается достаточно ясно. В ночное время градусники покажут +12, а в дневное - +26.

Что касается столицы Украины, то в Киеве будет достаточно влажно. Вероятны кратковременные дожди. Градусники термометров покажут +25 днем, а ночью - +13.

Украинские синоптики сообщили, что с 16 сентября будут значительные похолодания, в некоторых областях температура опустится до 6 градусов тепла, а днем - до +15 +19 градусов.

Напомним, что украинцев предупредили о резком похолодании.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о сильных грозах.