В ходе заседание глав фракций Верховной Рады Украины вместе с президентом Владимиром Зеленским прозвучал тезис, что в случае обострения военного конфликта на Донбассе Россия не будет останавливаться на Востоке и продолжит военную эскалацию вглубь страны.

Об этом информирует сайт Апостроф, ссылаясь на сообщение издания Украинская правда.

Источник информирует, что в зону риска попадают Киев, Харьков и Херсон. На встрече украинского правительства обсуждалась идея введение чрезвычайного положения в областях, которые граничат с Российской Федерацией. На заседании силовики докладывали о положении вещей, а также делились прогнозами касательно развития событий и возможного обострения ситуации.

Силовики уверены, что Россия продолжит наращивать военно-политический конфликт, вследствие чего «аппетиты» Путина вырастут. И среди городов, которые находятся в зоне риска были названы столица Украины, Харьков и Херсон. А поскольку Харьков ближе всего к линии разграничения, ситуация там остается напряженной, и непрогнозируемой.

В тоже время силовики отметили, что в течение двух дней они ожидают ухудшения ситуации в зоне ООС. Однако каких масштабов достигнет новый конфликт и как это далеко зайдет – никто не знает.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что в Украине планируют ввести военное положение. Что следует знать и кому нужно подготовиться к масштабным изменениям.

Напоминаем, что украинцам рассказали, где в вагонах поездов самые безопасные места. Это поможет спастить в случае начала полномасштабной войны.

Также портал Hyser информировал, что украинцам разрешили вооружаться огнестрельным оружием.