12 июля отмечается Всемирный день бортпроводника гражданской авиации, а также церковный праздник – память святых апостолов Петра и Павла. Этот день также является окончанием Петровского поста.

От этом пишет «ТСН»

12 июля 2023 года приходит на среду и станет 504-м днем войны в Украине. В этот день мы отмечаем важные события и чтим память святых апостолов Петра и Павла.

Святой Петр, известный также как Симон, был братом апостола Андрея. Он был рыбаком из Вифсаиды. Когда Иисус проходил мимо озера и увидел Петра и Андрея, занимающихся ловлей рыбы, Он призвал их последовать за Ним и обратиться в рыбаков людей. Петр, один из первых учеников Христа, написал две соборные послания. В своем втором послании, написанном около 67 года, он описал свое предстоящее распятие. Апостола Петра приговорили к смерти на кресте по приказу императора Нерона. Перед своей смертью Петр просил повесить его вниз головой, считая себя недостойным Сына Божьего и желая проявить покорность перед Иисусом.

В этот день существуют также некоторые запреты и запрещенные действия. Женщинам не рекомендуется заниматься рукоделием, так как изделия, созданные в этот день, могут получиться неудачными. Важно избегать ссор, ругани и злословия, а также воздержаться от употребления спиртных напитков.

Таким образом, 12 июля – день, когда мы отмечаем достижения бортпроводников гражданской авиации, чтим память святых апостолов Петра и Павла, а также соблюдаем определенные запреты и рекомендации, чтобы провести этот день с уважением и благочестием.

Читайте также:

Украина точно победит: маленький музыкант со Львовщины собрал более 2,5 миллионов для помощи ВСУ

Украинец продает редкий ЗАЗ "Таврия" с кожаным салоном и индивидуальной комплектацией. Фото

Почти "Запорожец": в сети показали самый необычный Rolls-Royce Cullinan