Однако дезодорант и антиперспирант принципиально отличаются друг от друга. Дезодорант подавляет деятельность бактерии, а антиперспирант на определенное время закупоривает потовые железы.

О том, как правильно использовать эти два косметических средства информирует сайт hochu.ua.

Эксперты отмечают, что дезодорант способствует нейтрализации неприятного запаха, и вместе с тем не уменьшает количество выделенного пота. А антиперспирантом действует по-другому, а потому более популярен.

Специалисты утверждают, что антиперспирант нужно наносить на сухую кожу перед сном. Если использовать это средство сразу после душа, то в таком случае будут проявляться белые разводы на темной одежде. А за ночь соли алюминия и цинка, которые являются действующими веществами антиперспиранта, проникают в кожу и блокируют работу потовых желез. Отмечено, что с утра так же можно принять душ, при этом это не смоет антиперспирант и он будет действовать так, как положено.

Специалисты уверяют, что не стоит покупать косметические средства, которые выполняют одновременно две функции – блокировку потовые железы и подавление деятельности бактерии. Этот маркетинговый ход является обманом, поскольку средство все равно будет только лишь закупоривать поры, и при этом может быть гораздо выше по стоимости, чем обычный антиперспирант.

Самым оптимальным вариантом является покупка и дезодоранта, и антиперсперанта. Первый лучше использовать каждый день, а антиперспирант оставить для важных выходов и мероприятий, при участии в которых потеть нежелательно.

Читайте также: