Известный тревел-блогер Евгений Панюта рассказал о курорте Скадовск, расположенном в Херсонской области.

В своем видео-блоге он показал с высоты птичьего полета сам город и пляж, а также рассказал об условиях, ценах и море.

Панюта напомнил, что Скадовск является удобным транзитным пунктом, из которого катера отправляются на остров Джарылгач.

Блогер сам зашел в воду, чтобы проверить в ней наличие медуз. Евгений напоминает, что отдыхающие, например, той самой Кирилловки жалуются на медуз или морских блох. А в Скадовске блогер не их не заметил.

Панюта говорит, что встретил одного парня, который смотрит его выпуски и тот рассказал, что именно в Скадовске от медуз поставили сетку, которая задерживает их. Но блогер самостоятельно эту сетку не нашел.

Есть и минусы, по его мнению, на этом курорте - это неприятный запах от гниющей травы камки, которая заполонила побережья. Ее, конечно, вывозят. Но трава в этих местах очень хорошо растет из-за достаточно высокой температуры воды.

Курортный город Скадовск, фото: скриншот видео

Что касается людей, то их хватает и на пляже, и в море. Блогер назвал Скадовск аналогом Генической горки, что на Азовском море — на курорте также много детей и все из-за отсутствия глубины.

На пляже можно полакомиться кукурузой за 25 гривен. Любителям креветок их предлагают за 35 гривен за стаканчик. Большой бычок будет стоить 25 гривен, небольшой — 10 гривен.

Если вы захотите пообедать, то за комплексный обед в кафе надо будет заплатить 110 гривен. 100 грим шашлыка будет стоить 50 гривен.

Ранее Hyser писал о том, что Крым заливает мощными дождями, люди не знают, где и как спасаться.

Также Hyser сообщал, что жители и туристы в большой опасности - в Ялте из-за наводнения 70 крокодилов оказались на свободе.

Напомним, что потоп в Ялте стал самым сильным за последние сто лет.