Морские жители мешают отдыхающим в Одессе наслаждаться своим отдыхом

В данный момент в одном из основных курортных городов Украины, Одессе, наблюдается нашествие медуз: стаи этих морских животных заполнили Черное море, чем сильно мешают отдыхающим, которые пытаются наслаждаться теплыми осенними деньками на берегу моря. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина" со ссылкой на Telegram-канал "Ху**ая Одесса".

Так, отдыхающие жалуются на то, что на мысе Большой Фонтан собралось огромное количество медуз. В сети был опубликован видеоролик, на котором запечатлено, как неподалеку от берега вода практически белая от телец медуз. Естественно, купаться в таком море довольно таки проблематично.

Напомним, ранее в Украине вспыхнул скандал в связи с содержанием школьных дневников. Так, украинка приобрела своему ребенку дневник и оказалась крайне возмущена увиденным. В нем оказались сноски, в которых кратко были обозначены биографии Владимира Ленина, Иосифа Сталина и еще нескольких российских популярных исполнителей.

Мать ребенка недоумевает, чем руководствовались создатели дневника, предполагая, что детям понравятся факты из жизни рэпера Тимати или поп-певицы "Маасква". Стоит отметить, что представленные сноски мало того, что безынтересны сами по себе, еще и сильно устаревшие, поскольку пользователи сети отмечают, что "Мааскву" не видели с 2009 года.

При это украинских деятелей искусства в этом дневнике совсем не видно, что неудачно, поскольку дети не узнают больше о своей стране и о людях, которые ее прославляют.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в России произошла очередная авиакатастрофа. В сети появились подробности инцидента.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский принял очень важное решение.

Также "Hyser" писал, что Потап рассказал о разводе с бывшей женой.