Определенные продукты и виды косметики могут стать причинами развития онкологии.

В частности, опасность для здоровья становят продукты с содержанием канцерогенов, а именно сосиски и колбасы, которые еще богаты на нитрат натрия. Они и являются онкогенными продуктами, как сало и свинина, в которых присутствует денатурированный белок. Об этом пишет "ChangeUA".

Был составлен список косметики и продуктов, которые провоцируют онкологию, фото: YouTube

Не только продукты, но и косметические средства могут спровоцировать развитие онкологии. Тот же шеллак, в состав которого входит формальдегид. Стоит отметить, что существуют допустимые нормы при его производстве, а также рекомендации по длительности ношения гель-лака на ногтях. Однако иногда производитель не придерживается технологии изготовления, а девушки нужных рекомендаций.

Помада, в которой присутствует оксид титана, тоже способна запустить онкологические процессы в организме. Похожие опасные химические вещества входят в состав практически всех красок для волос. Это только внешние раздражители, которые могут спровоцировать развитие рака.

Врачи назвали вредные продукты для организма, фото: YouTube

Однако стресс, нарушение работы органов кровообращения, патологии сосудов, врачи тоже называют причинами развития рака. Впрочем, переживания сами по себе не вызывают рост опухолей, но пагубно сказываются на иммунитете, на фоне которого и может прогрессировать онкология.

В любом случае есть шанс снизить вероятность заболевания раком, если начать вести здоровый образ жизни, правильно питаться, выполнять физические нагрузки и пить чистую воду.

Ранее Hyser писал, что медики назвали неочевидные признаки, на которые мало кто обращает внимание.

Также наш портал сообщал, что были названы самые агрессивные виды рака.

Напоминаем, что врачи навали специи, которые противодействуют раковым клеткам.