Киевский метрополитен с 9 декабря временно закроет движение поездов между станциями "Демеевская" и "Теремки" Оболонско-Теремковской линии.

Об этом пишет «zn»

Закрытие необходимо для срочного ремонта действующего тоннеля, а восстановительные работы, как ожидается, продлятся около шести месяцев. В этот период поезда на линии будут курсировать только между станциями «Героев Днепра» и «Лыбидская».

Закрытие является мерой предосторожности во избежание возможных аварийных ситуаций, возникающих из-за неравномерности процессов разуплотнения, вибрационного расползания грунтового массива и нагрузки на каркас тоннеля.

«Ограничения на участке Теремки – Демеевская» вводятся в связи с необходимостью срочного проведения ремонта перегонного тоннеля между станциями. Движение поездов на этом отрезке придется полностью остановить до завершения работ», – заявили в КГГА.

Риск нестабильности тоннельных конструкций стал причиной принятия решения об остановке движения поездов на этом участке линии метро.

Пока продолжаются ремонтные работы, станции метро «Демеевская», «Голосеевская», «Васильковская», «Выставочный центр», «Ипподром», «Теремки» продолжат работать круглосуточно в режиме навеса.

Проект ремонта включает в себя изыскания, исследования и инженерные изыскания с целью выявления причин чрезвычайной ситуации и принятия неотложных мер по стабилизации конструкций и проведения соответствующих восстановительных работ.

На время закрытия будут открыты альтернативные маршруты наземного транспорта от Теремков до Лыбидской для облегчения пассажирских перевозок на пострадавшем участке линии метро.

Читайте также:

Они сами будут запрыгивать в рот: рецепт настоящих гуцульских вареников с аппетитной начинкой

Будут большие сюрпризы: три знака Зодиака, которым очень повезет в конце декабря

Запишите эти советы: что делать, если в мороз сел аккумулятор и машина не заводится