В праздничные дни соблазн съесть больше норсмы, выпить много калорийных напитков и продолжать всю ночь жевать салаты, даже если вы уже сыты. очень велик. Специалисты предупреждают, что в период Рождества и Нового года обычный человек может приобрести до 5 тысяч калорий в день. Но как сохранить форму и наслаждаться праздниками без набора веса?

Об этом пишет Daily Express.

  1. Поддерживайте активность: Праздничные дни не должны стать оправданием для бездействия. Откажитесь от лени и выбирайте активные развлечения. Замените бессмысленные часы перед телевизором на коньки, санки (если позволяет погода), танцы или другие развлечения. Таким образом, можно компенсировать лишние калории, употребляемые в период праздников.

  2. Соблюдайте умеренность: Не нужно пробовать каждое блюдо на праздничном столе. Важно помнить о мере. Слушайте свой организм и вовремя останавливайтесь, чтобы избежать переедания. Перед тем, как взять еще один кусочек сладкого, оцените его калорийность.

  3. Уделяйте время сну: Не забывайте об отдыхе. Недостаток сна может привести к избыточному потреблению калорий из-за усталости организма. Поддерживайте нормальный режим сна, это положительно скажется на вашем весе.

  4. Будьте осмотрительными в питании: Внимательно следите за тем, что вы употребляете и пьете. Это касается не только алкоголя, чрезмерное употребление которого следует избегать. Воздерживайтесь от запивания еды сладкими напитками, соками и компотами с добавлением сахара. Это только добавит лишних калорий, которые могут быть избыточными.

Следуя этим советам, можно наслаждаться праздниками, не беспокоясь о сохранении формы и избегать возможных негативных последствий для вашего веса и здоровья.

Читайте также:

Диетологи нам врали, что это вредно: что можно съесть на ночь без негативного влияния на здоровье

Она есть на каждой кухне и мы ей пользуемся: названа самая опасная для здоровья посуда

Есть в любом магазине: названы продукты, которые полезны для "железного" мужского здоровья