Украинцам уже неоднократно говорили о том, что по наступлению зимы, дела на фронте будут идти совершенно по-другому. В связи с этим разведка Великобритании решила поделиться своими данными и рассказать, как она видит дальнейшие события на фронте Украины.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале новостей «Апостроф»

Британские эксперты в сфере разведданных проделали отличную работу и решили рассказать, как зима отразится на боевых действиях в Украине. По их словам, короткий день и холодный воздух значительно повлияют как на одну, так и на другую стороны.

В обзоре Минобороны Великобритании о войне в Украине за 14 ноября сообщается: «Любые решения Генштаба РФ частично будут обусловлены наступлением зимы. Световой день сокращается до менее чем 9 часов в сутки, по сравнению с 15-16 в разгар лета. Это означает меньше наступательных операций и больше статического, оборонного фронта».

Кроме этого, было акцентировано особое внимание на приборах ночного виденья, так как в зимнее время темнеет очень рано, а светлеет наоборот – поздно.

Также очень важным критерием является и зимняя амуниция, которая будет спасать воинов от холода. Если наши Герои не адаптируются к холоду, то они смогут получить проблемы со здоровьем. Вооружение также требует большего ухода во время дождей, мороза и снега.

Читайте также:

Освобождение Херсона: люди массово выходят на улицы и встречают ВСУ. Мощное видео

Погибший ваш десятый батальон: ВСУ уничтожили сотни "мобиков" на Луганщине - СМИ

Мариуполь, Мелитополь и Крым: американский генерал рассказал, как ВСУ будут гнать оккупантов