Начались 47 сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению.

В небе украинского Донбасса сбили один самолет, один вертолет, четыре беспилотных летательных аппарата и три крылатых ракеты врага.

На Донбассе ВСУ уничтожили четыре российских танка, самолет и вертолет врага.

Группировка Объединенных сил в течение суток успешно отразила восемь атак российской армии на Донецком и Луганском направлениях, сообщили в пресс-службе ООС.

"Наши воины нанесли ущерб российским оккупантам. В частности, украинские защитники уничтожили четыре танка, восемь единиц бронированной и семь единиц автомобильной техники противника", - говорится в сообщении.

Также сообщили, что подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили один самолет, один вертолет, четыре беспилотных летательных аппарата и три крылатых ракеты врага.

Отметим, что на востоке Украины российские войска в рамках первого этапа наступления несколько суток пытаются атаковать с севера и юга, в то же время ожидая прибытия подкрепления. Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович российскому правозащитнику Марку Фейгину, которое доступно на YouTube.

Ранее Hyser писал, что чем питаются российские оккупанты. Такого вы не видели. Фото

Также наш портал счоогбщал, что Путин направил в Украину генерала-изверга. США предупредили.

Напомним, "Предотвратить Бучу и Краматорск": Кулеба рассказал о переговорах с Россией