Известный украинский государственный деятель, министр обороны Украины с 4 ноября 2021 года, а также адвокат Алексей Резников предупредил украинцев о том, что Россия может вновь перейти к жесткому наступлению уже весной в 2023 году.

Данную информацию разместили на портале новостей «glavred»

Есть информация о том, что министр обороны Украины Алексей Резников давал интервью знаменитому изданию ВВС. По его словам, путинские оккупанты собираются наступать из уже захваченных украинских территорий. Это говорит о том, что россияне пытаются накопить достаточные силы и боеприпасы для нового наступления уже в ближайшем будущем.

Кроме этого, украинский чиновник отметил, что ВСУ также нуждались в перегруппировке, пока подходило вооружение от украинских партнеров, в первую очередь от Запада. Да, Герои ВСУ нуждались в так званом перевооружении.

"Весна – лучший период для возобновления движения для всех сторон. Мы понимаем, что они будут готовы к старту и, конечно, мы должны быть готовы к старту", - заявил Алексей Резников.

Важно подметить, что он затронул и тему о потенциальном наступлении россиян с территории Беларуси. Украинский государственный деятель сказал, что он явно сомневается в таком повороте событий.

Читайте также:

Посмотрите на это лицо: ВСУ "уложили" оккупанта, который воевал в Украине за пельмени. Фото

Звезда фильма "9 рота" Артур Смольянинов готов воевать против армии РФ на стороне ВСУ

Страх кремля настиг фронт: в сети показали уникальное вооружение ВСУ, которым украинские военные уничтожают врага