Бредовые идеи, негативные эмоции по отношению к окружающим, мания величия, снижение умственных способностей... из этого списка, похоже, уже все присуще самопровозглашенному президенту Беларуси Александру Лукашенко. Чего только стоит его заявление о "специальной операции в России.

Так, во время заседания Совета нацбезопасности Беларуси 7 апреля лидер белорусского режима Александр Лукашенко заявил, что в Украине "начали захватывать белорусов". Именно по этой причине ему пришлось провести на территории Украины "специальную операцию по освобождению своих сограждан".

"Арестовали полторы тысячи наших вагонов, захватили наши автомобили и до сотни, по-моему, наших ребят, которые управляли этими фурами. Я предупреждал украинцев, что мы вынуждены будем провести специальную операцию по освобождению этих людей. Мы такую специальную операцию провели и всех наших людей освободили", – заявил гордо Лукашенко.

При этом он не уточнил подробности "спецоперации", однако отметил, что она была проведена на столь высоком уровне, что даже никто из Совета безопасности Беларуси не заметил.

"Если там у нас один, два, три, пять человек где-то остались, надо жестко поставить условия (пусть Макей разговаривает с послом Украины), что, если это не будет сделано, мы уже ответим по-другому. Они очень многим рискуют", – добавил Лукашенко.

Кстати, Лукашенко решил подать на государственные награды исполнителей этой операции, однако деталей раскрывать не стал.

В Украине уже прокомментировали так называемую "Белорусскую спецоперацию".

Так, член Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский иронично отметил, что "спецоперация", видимо, "прошла" в голове белорусского гаранта.

"Спецоперация, о которой никто не знает. Она родилась, была проведена и завершена в уме у белорусского лидера. Конечно, никаких спецопераций на территории Украины спецслужбы Республики Беларусь не проводили, потому что наши разведчики и контрразведчики полностью контролируют ситуацию", — заявил чиновник.

Ранее Hyser писал, что РФ может снова атаковать Киев после Донецка и Луганска.

Также наш портал сообщал, что в России из-за нехватки продуктов продают армейские сухпайки. Фото.

Напомним, элитные псковские десантники отказались ехать в Украину