В социальной сети разместили необычный пост, который посвящен военной собаке, служащей в Вооруженных силах Украины. Этот пес запутался в проводах перед окопами российских оккупантов.

Соответствующую публикацию разместила офицерша ВСУ Елена Белозерская в своем аккаунте в Facebook.

Собака-воин
Собака-воин

«Это Вася. Кане Корсо, воин. Несколько лет служил в разведке морской пехоты. Прошел ППД, свалку и сектор. Он месяцами жил в повязке на глазах по сравнению с другими бойцами. Стою на посту, несу разгрузку, дружу со слепыми котами. Все как в людях. Должен был служить со своей Бусинкой, но не сложилось.. Недавно с опозданием узнала о Васиной судьбе. Однажды Вася пропал. Наверное, я нюхал дерьмо. Братья искали. Поднял дрон - и увидел то, чего лучше не видеть. Васька попал в ловушку - прямо перед окопами боевиков запутался в проводе. Спасти его было почти нереально, ведь там не проскользнешь. Разведчики все-таки планировали ночью отправиться на эвакуацию собаки, но не успели... Васька приехал. Откусил лапу и пришел на три. Не хотел, чтобы меня посадили. Такая судьба... Сейчас Вася на дембеле, его увезли в деревню к родителям хозяина... #истории_из_различных_жизней», - подписала публикацию украинская офицерша.

Пост Елены Белозерской
Пост Елены Белозерской

Нужно подметить, что украинцы, которые увидели эту публикацию, не смогли скрыть своих эмоций и принялись писать комментарии под постом Елены Белозерской.

Собака-воин
Собака-воин

"Какой умничка!", "Прочитала ,до слёз.Пусть собачка живёт здоровой!!!!!", "Від росії навіть собаці тошно, що він краще лапу відгризе, ніж залишиться там", "Повчально.....", "Единственное верное существо", "Хай живе довго і щасливо навіть на трьох лапках, а ми будемо чекати від нього новин!!!!!", "Настоящий воин! Низкий поклон!!!", "Надійний мужик ( пес навіть стидно сказати)", "Навіть собаня розуміє, хто стоїть по той бік окопів. Він герой, таких треба ставити у приклад", "Немає вірнішого друга за пса.Сам кінолог, знаю.Респект і повага Васькові!!!", "Який красунчик", "Воїн", "І не лисиця!!!", - пишут отзывы украинские пользователи социальной сети.

Комментарии
Комментарии

Комментарии
Комментарии

Напомним, что в социальной сети сообщили, что украинских воинов достаточно, чтобы сражаться с Россией.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что Владимир Путин опять отводит войска от границ Украины.