Рядом с Донецком снова идут боевые действия

О том, что 23 апреля 2021 года часть районов Донецка попала под огонь артиллерии, информирует Telegram-канал "Инсайдер.UA".

Как сообщают в росСМИ, около десяти снарядов упало в окрестностях Донецка. Оккупанты утверждают, что обстрел произведен со стороны ВСУ, в направлении Старомихайловки. Аналогичное заявление поступило и относительно обстрела северо-запада Горловки и окрестностей поселка шахты им. Гагарина. Помимо этого, оккупационные власти уверены, что ВСУ провели и операцию поблизости от поселка Озеряновка на юго-западе Горловки. Таким образом, по мнению сепаратистов, подразделения Вооруженных сил Украины более 10 раз обстреляли территорию так называемой "ДНР".

Карта обстрелов. Фото: https://t.me/insiderUKR
Карта обстрелов. Фото: https://t.me/insiderUKR

Напомним, что Владимир Путин отказался от встречи с Владимиром Зеленским на Донбассе, заявив о готовности провести аналогичное мероприятие исключительно в Москве. Об этом Путин сообщил во время проведения переговоров с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко.

По словам Путина, это именно Украина, а не РФ, предприняла слишком много шагов, разрушающих российско-украинские отношения. В частности, это касается непризнания РПЦ, негативного отношения к русскому языку и российским гражданам, проживающим в Украине. Путин подчеркнул, что если Зеленский желает поговорить о войне на Донбассе, то для начала должен встретиться с властями так называемых "ДНР" и "ЛНР". Кстати, в прямой речи Путин назвал главарей этих территориальных незаконных формирований "руководителями республик".

Полное видео с Путиным доступно чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Президент Украины Владимир Зеленский не поедет в Россию на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Также ранее наш портал сообщал о том, что летом текущего года газ для населения подорожает в два раза по сравнению с летом 2020 года.

А до этого мы рассказывали о том, что украинцам напомнили, что "карантинные" 8 тысяч можно получить в течение десяти дней после заполнения заявки.