В связи с тем, что на территории Украины продолжается военное положение, все военнообязанные мужчины могут быть призваны в военкоматы, откуда уже будет решаться, попадут они на фронт или нет. Из-за этого, как известно, многим украинцам нельзя выезжать за границу. Однако сейчас появились сведенья и о том, что даже инвалиды не могут покинуть территорию Украины.

Соответствующую информацию обнародовали в социальных сетях.

К большому сожалению, в Украине якобы появились новые ограничения на выезд за границу для украинцев. Стало известно, что украинские мужчины, будучи даже инвалидами, не смогут выехать за территорию Украины.

«Украинские мужчины больше не смогут выезжать за границу по справке об инвалидности Из-за большого количества махинаций Кабмин исключил справку МСЭК (медико-санитарной экспертизы) из перечня документов, позволяющих украинцам беспрепятственно пересекать границу», - подписана публикация в популярном мессенджере.

Скрин поста из Telegram
Скрин поста из Telegram

Также стоит напомнить, что буквально недавно Херсон вернулся под контроль ВСУ. Но не нужно сильно радоваться, так как остались еще временно оккупированные территории. Нет никаких сомнений, что мужественные украинские воины вернут временно оккупированные территории, однако еще нужно выгнать всех путинских оккупантов с нашей территории без исключений.

Читайте также:

Четвертая волна мобилизации: кто попадает, когда начнется и есть ли в этом необходимость

Можно расслабиться: кто не подлежит всеобщей мобилизации. Список

Путин будет в бешенстве: более 700 тысяч россиян выехали из страны. Боятся мобилизации