С началом мая 2024 года в Украине вступит в силу улучшенная процедура предоставления льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг для ветеранов и их семей.

Об этом сообщает dengi.ua со ссылкой на Министерство социальной политики.

Эта инициатива Министерства социальной политики направлена на упрощение процесса получения выгодных условий для тех, кто служил в армии, а также для их близких.

Основные изменения включают в себя новый порядок подачи заявлений.

Теперь ветераны могут представить заявление о льготах совместно с членами своей семьи, что значительно облегчит процесс для всех заинтересованных сторон. Упрощение также касается снижения объема необходимых заявлений: вместо двух - теперь всего одно, более компактное и понятное.

Для повышения удобства заявителей будет предоставлена возможность подавать упрощенные заявления в электронной форме, что сэкономит время и уменьшит бумажную волокиту.

Кроме того, предусмотрены улучшения в области информационного обмена между государственными органами, что позволит уменьшить количество необходимой информации для предоставления льгот.

Эти изменения в системе направлены на обеспечение более эффективного и удобного получения льгот для украинских ветеранов, людей с инвалидностью, участников боевых действий и их семей.

В результате этих нововведений государство стремится гарантировать заслуженные льготы для тех, кто внес свой вклад в обеспечение национальной безопасности и защиту страны.

Читайте также: