В ближайшее время российская армия может усилить обстрелы украинского тыла. В это время как раз начнется так называемая "оперативная фаза" войны.

Как сообщает Обозреватель, об этом заявил израильский военный журналист Сергей Ауслендер.

"Недели на две, потом начнется третий этап, в котором решится один вопрос: на каких условиях Орда (Россия. – Ред.) проиграет войну", – убежден журналист.

Он также отметил, что у россиян огромные проблемы и с кадрами, и с техникой. Что же касается авиации, то она уже используется в основном для пропагандистских сюжетов.

"Артиллерия воюет отдельно от пехоты, танки ходят в безумные атаки а-ля Ржевская битва, это против "Джавелинов"-то. В итоге несут кошмарные потери в броне, которые восполнять уже сложнее", – подчеркнул Ауслендер.

Журналист добавил, что российской армии на пополнение своих запасов живой силы и техники уже не хватит время – ВСУ усиливаются еще больше.

"Другое дело, чем воевать и как обучать. Нужно пару месяцев минимум, чтобы как-то подготовить резервы, сделать хоть подобие армии. Времени особо нет – украинская армия усиливается", – резюмировал Ауслендер.

Читайте также:

Нет слов: мать в один день потеряла сразу двоих сыновей. Они защищали Украину.

Отключение горячей воды в Киеве: в каких районах ее не будет.

Лучше делать запасы: украинцев предупредили о резком подорожании продуктов.