Говорят, что шахматисты очень спокойные и сдержанные интеллектуалы, которые не склонны к бурному проявлению эмоций. Еще бы, ведь шахматы - это игра, в которой думать надо постоянно и разносторонне, а еще они требуют очень высокой концентрации как во время поединка, так и во время занятий. Но и здесь есть место взрыву адреналина.

Стало известно, что украинский шахматист Кирилл Шевченко невольно вывел россиянина из себя, да так, что тот начал бросаться фигурами. Инцидент произошел на чемпионате мира по шахматам в категориях блиц и рапид, который завершился в столице Польши Варшаве.

Так, 19-летний киевлянин играл против 23-летнего москвича. В какой-то момент Давид Паравян оказался в сложной ситуации - на то, чтобы сделать ход, ему оставалась одна секунда.

В цейтноте он хотел вместо пешки получить второго ферзя, но рядом нужной фигуры не оказалось, поэтому он остановил часы и попросил судью предоставить ему фигуру. Но когда Давид ее получил и включил часы, то уже через секунду время истекло и он проиграл.

В итоге на эмоциях москвич вспылил и швырнул на доску фигуру, но тут же одумался и улыбнувшись пожал украинцу руку поздравив с победой.

Ребята даже еще немного поговорили после партии.

Интересно, что одним инцидентом все не закончилось. Так, другой курьезный эпизод случился во время поединка между армянином Тиграном Петросяном и гроссмейстером Павелом Тецлафом из Польши. Последний так огорчился своему неудачному ходу, что откинулся на стуле назад и в итоге рухнул на пол.

Ранее Hyser писал, что президент России Владимир Путин рассказал, что ему приходилось подрабатывать таксистом.

Также наш портал сообщал, что в России может появиться город, который будет носить имя президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, американский президент Джо Байден приготовил «сюрприз» для президента Российской Федерации Владимира Путина.