Сегодня 29-й день войны - 24 марта 2022 года истек месяц с начала полномасштабного вторжения России в Украину. И пока украинские защитники ценой жизни противостоят агрессии кремлевского руководства, весь мир стремится помочь людям, оказавшимся в беде. Гуманитарная помощь сейчас приходит в Украину ежедневно, ведь человечность никто не отменял. Однако, и на беде, оказывается, у некоторых хватает совести зарабатывать.

Так, возмутительный случай произошел 22 марта на пункте пропуска "Ягодин" (Волынская область), который находится на границе с Польшей.

По документах в Украину из-за границы завозили продукты питания, которые помогут выжить людям, находящимся в горячих точках Украины.

На самом же деле, в ходе проверки, оказалось, что в этой машине были продукты премиум-класса, в частности, черная икра и другие консервы, произведенные в России.

"...грузовым автомобилем под видом гуманитарной помощи завезли партию продуктов питания из Германии и Италии. Завозило эту "гуманитарки" ОО "Содействие развитию объединений совладельцев многоквартирных домов Украины", которое подконтрольно депутату Волынского областного совета 8 созыва Кузюре А.Г.", - говорится в сообщении.

Сейчас дело передано в правоохранительные органы.

"Подробную информацию об автомобилях, главных действующих лицах и адреса складов не публикуем, однако привет Волынской таможне и депутату Кузюре А. Г. передаем. Стыдно господа!!! На войне зарабатывать нельзя!!!" - подчеркивается в сообщении.

Ранее Hyser писал о том, что у Зеленского назвали сроки окончания войны в Украине.

Также наш портал сообщал, что в Кремле не хотят прекращать огонь, а к встрече Зеленского и Путина не готовы.

Напоминаем, что ВМС Украины уничтожили 4 крупных российских боевых корабля.