На Полтавщине две школьницы решили покончить жизнь самоубийством прямо возле школы.

На Полтавщине произошел ужасающий случай. В одном из сел Шишацкой общины Миргородского района Полтавской области две ученицы 8 класса порезали себе вены. В полиции уже дали на этот счет свои комментарии. Там заверили, что пока не было обнаружено какой-то связи школьниц с так называемыми "группами смерти".

Знакомые же рассказывают, что у одной из пострадавших были проблемы в семье, и спланировать суицид девочки могли заранее (имена девочек по просьбе близких не разглашаются).

Очевидцы также рассказали о том, что накануне произошедшего одна из школьниц была очень весела и радовалась жизни. Ее эмоциональный фон ни коем образом не мог и даже намекать на то, что она может сделать такое. Поэтому в этом деле остается много вопросов.

"Девочка живет с мамой и бабушкой. Отец давно ушел из семьи. Мама много работает, пытается как-то вытягивать семью. В. больше общается с бабушкой. Утром она была веселая, еще попросила у бабушки немного денег. Также сказала, что на школьный автобус не пойдет, пройдется пешком до школы, погода хорошая. И убежала", – говорит знакомая.

В семье второй девочки также нет отца. Мать с ним разведена, но он старается навещать своего ребенка. Но девочка этого не любит и когда приезжает ее отец, то намеренно уходит в гости к своей подруге. Там же она может остаться ночевать и ранее это ни у кого не вызывало никаких подозрений.

Девочки решили порезать вены прямо на улице. Но когда уже сами увидели выступившую кровь, то сильно испугались. Они стали звать на помощь. Прохожие оказали первую помощь и вызвали скорую. Сейчас пострадавшие находятся под наблюдением врачей и психологов.

Ранее Hyser писал о том, что с 27 февраля в Черновицкой области закрываются все заведения питания, школы и развлекательные центры.

Также писали, что стало известно, какие школы не будут набирать учеников в 10-11 классы в 2021 году.

Напомним, что стала известна дата начала весенних каникул в школе.